Happeo привлекает 12 миллионов долларов для создания более социальной сети

Happeo

Happeo привлекает 12 миллионов долларов для создания более социальной сети

Happeo привлекла 12 миллионов долларов венчурного капитала, так как базирующаяся в Амстердаме компания готовится ускорить разработку и маркетинг своей платформы для общения сотрудников. Inkef Capital возглавил раунд финансирования, в котором также приняли участие предыдущие инвесторы, в том числе DN Capital, Maki.vc и Vendep Capital. Финансирование приходит спустя неделю после того, как конкурент Workvivo собрал 16 миллионов долларов.

Эти инвестиции являются последним признаком того, что переосмысление и взаимодействие сотрудников становится все более важной темой для компаний, особенно с большой и распределенной рабочей силой. Такие компании, как Happeo, считают, что с помощью правильного дизайна и инструментов традиционную интрасеть можно превратить в центр усилий компании по созданию культуры.

«Мы чувствовали, что интранет обычно создаются только с точки зрения администраторов», — сказал генеральный директор и соучредитель Happeo Пертту Оджансуу. «Это означает, что их было не так легко использовать, как должно быть».


Хаппео сталкивается с жесткой конкуренцией. Такие гиганты, как Google, Microsoft и Facebook, разработали наборы корпоративных инструментов, предназначенных для поощрения совместной работы и общения. Тогда есть стартапы, такие как Front, которая делает платформу для совместной работы по электронной почте; Slite, которая создала сервис совместной работы с документами; и LumApps, который имеет собственную социальную интранет-платформу. Штатная база также принимает развивающееся пространство интранета.

Happeo предлагает интерфейс, похожий на социальную сеть, который также загружает документы из учетных записей Google Диска. В дополнение к интеграции с G Suite, Happeo подключается к Slack.

Affsovet

Related post

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *